Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости МФЦ

24.09.2018

Тренинг для субъектов по защите прав потребителей

19 сентября на базе МФЦ для бизнеса, по адресу ул. Б.Садовая, 83 был организован и проведен тренинг для субъектов по защите прав потребителей.

Мероприятие проводилось Департаментом экономики Ростова-на-Дону (отделом туризма и защиты прав потребителей) в рамках реализации подпрограммы «Защита прав потребителей в городе Ростове-на-Дону» муниципальной программы «Стимулирование экономической активности, содействие развитию предпринимательства в городе Ростове-на-Дону».

Цель тренинга — рассмотреть на практике наиболее часто возникающие случаи, связанные с расторжением договоров купли-продажи некачественных товаров (услуг), возвратом денежных средств. В ходе мероприятия участники обсудили особенности понятия «потребитель», критерии качества товаров (работ, услуг), необходимость соблюдения служебной этики поведения при урегулировании потребительских споров. Особый интерес у присутствующих вызвали вопросы, связанные с законной и договорной гарантией на товары, сроком службы товаров.




Возврат к списку