Новости МФЦ
				14.02.2024
				14 февраля 1943 Ростов освобожден!
					Дорогие ростовчане!
 
 14 февраля – особенная дата для нашего города. Праздник, объединивший радость победы и боль потерь. Символ отваги и мужества ростовчан. 7 месяцев второй оккупации стали настоящим испытанием для жителей Ростова. Было убито 40 тысяч человек, 53 тысячи – угнано в Германию.
 
 Но город не сдался! Не встал на колени!
 
 Подпольщики, народное ополчение и даже дети боролись с фашистами в тылу и помогали войскам Южного фронта. Бои за освобождение Ростова длились 7 дней. Сотни имен героев навсегда вписаны в историю донской столицы. Их именами названы улицы и переулки.
 
 После войны наш город восстал из пепла и превратился в процветающий мегаполис. И это заслуга всех поколений ростовчан.
 
 Сегодня тысячи горожан, как и в далеком 43-м, защищают интересы нашей страны, нашего народа. Предприятия, волонтеры и все неравнодушные граждане оказывают поддержку бойцам в зоне специальной военной операции. С теплыми пожеланиями летят на фронт письма от юных ростовчан. Мы – едины! И в этом наша сила!
 
 От всей души поздравляем каждого из вас с 81-ой годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
 
 Вечная память павшим и вечная слава живым! С праздником!
 
		
	
	 
Возврат к списку